天气预报:
站内搜索:
人大新闻 更多>>
· 区十八届人大常委会举...03-09
· 为建设都市核心区、打...03-08
· 我区举行国家工作人员...03-08
· 扛起历史重任 干出一...03-08
· 人大代表分团审议人大...03-06
· 区领导看望人大代表03-04
· 鄞州80万选民昨参加...01-13
网上公告 更多>>
· 关于召开区十八届人大...02-27
· 关于召开区第十七届人...01-19
· 关于组织区十八届人大...01-19
· 关于召开征求区人大常...01-16
· 关于举行鄞州区第十八...01-20
· 关于召开全区区、镇两...12-28
· 关于召开区第十七届人...12-26
代表资料库
您的当前位置:首页
人大代表代表资料库
宁波市鄞州区第十八届人民代表大会代表名册(2017年3月)

2017-03-20 11:22:28 访问次数:信息来源:

十八届区人大代表名册(瞻岐)

序号

 

性别

党派

所在单位及职务

1

史新跃

中共党员

瞻岐镇党委书记

2

 

中共党员

瞻岐镇人大主席

3

李米良

中共党员

瞻岐镇合一村党支部书记

4

徐贤君

中共党员

瞻岐镇东城村党支部书记

5

李德智

中共党员

瞻岐镇自来水厂厂长

6

忻维萍

群众

鄞州银行瞻岐支行行长

7

邱风雷

中共党员

宁波中淳新冈装备有限公司董事长

8

范亚波

群众

宁波力达物流设备有限公司工会主席、办公室主任

9

周月朝

群众

宁波神远制衣有限公司总经理

10

谢成生

中共党员

鄞州恒成织带厂董事长

11

张相晋

中共党员

区委常委、纪委书记

 


十八届区人大代表名册(咸祥)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

 

咸祥镇党委书记

2

傅建宁

咸祥镇人大主席

3

王忠棋

咸祥镇球东村党支部书记

4

龚武军

咸祥镇龚犊村党支部书记

5

舒奇峰

咸祥镇芦浦村党总支书记

6

 

咸祥镇中心小学教务主任

7

朱飞龙

宁波诺布尔制衣实业有限公司总经理

8

朱云浩

宁波申江控股集团有限公司董事长

9

朱国平

宁波科豪金属制品实业有限公司总经理

10

朱筱维

宁波市鄞州飞宇游艇部件有限公司职工

11

 

区人大常委会副主任

 


十八届区人大代表名册(东吴)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

 

东吴镇党委书记

2

沈光伟

东吴镇人大主席

3

谢军斌

东吴镇勤勇村党支部书记

4

释诚信

天童禅寺方丈

5

郑素珍

宁波欧菱电梯配件有限公司财务总监

6

赵宏明

宁波欣达(集团)有限公司总裁

7

徐红波

宁波港波电子有限公司总经理

8

陈科达

区人大常委会办公室副主任

 


十八届区人大代表名册(塘溪)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

陈德全

塘溪镇党委书记

2

 

塘溪镇人大主席

3

叶小妙

塘溪镇东山村党支部委员

4

张强勇

塘溪镇邹溪村支部书记

5

童士春

塘溪镇童村支部书记

6

朱敏珠

塘溪镇中心小学工会主席

7

杜齐平

宁波市鄞州朗凯斯锁业有限公司总经理

8

陈尧龙

宁波市纺织机械部件厂厂长

9

董阿能

宁波市鄞州亚大汽车管件有限公司董事长

10

吕红琴

区人大常委会副主任

 

 


十八届区人大代表名册(五乡)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

忻思忠

鄞州区五乡镇党委书记

2

周名耀

鄞州区五乡镇人大主席

3

陆昌

五乡镇涵玉村党支部书记

4

 

五乡镇钟家沙村党支部书记

5

谢桂秋

五乡镇卫生院外科医生

6

阮殿波

宁波中车新能源科技有限公司总工程师

7

钱旭利

宁波安百利印刷有限公司总经理

8

高路峰

浙江恒达高电器有限公司财务总监

9

傅其照

宁波中洲集团有限公司董事长

10

潘岳峰

鄞州区人大常委会代表工委副主任

 


十八届区人大代表名册(邱隘)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

卢明娟

东部新城开发建设指挥部副总指挥、邱隘镇党委书记

2

周启波

邱隘镇人大主席

3

朱晶

邱隘镇政府工贸办主任

4

袁夫国

邱隘镇邱二村全面负责人

5

蔡康国

邱隘镇东雅村、社全面负责人

6

陈永健

邱隘镇方庄社区党总支书记

7

郭众方

邱隘镇自来水厂厂长

8

余文君

邱隘镇实验中学校长

9

陈能杰

邱隘中心卫生院院长

10

朱崠铭

宁波逸恒商业管理有限公司董事长

11

俞才龙

宁波龙源照明电器有限公司总经理

12

陶红琴

宁波凌珂纺织实业有限公司经理

13

徐志荣

区人大常委会教科文卫工委主任、机关党组成员

14

郑坤法

区政协主席

 


十八届区人大代表名册(东钱湖)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

 

东钱湖旅游度假区管委会副主任、东钱湖镇党委书记、人大主席

2

俞伟国

东钱湖镇人大副主席

3

 

东钱湖镇建设村党支部书记

4

许南勇

东钱湖镇高钱村党支部书记

5

孙爱萍

东钱湖镇殷湾村党支部书记

6

俞朝晖

东钱湖镇成人文化技术学校校长

7

 

钱湖医院社区卫生服务中心副主任

8

 

鄞州银行东钱湖支行行长

9

朱成娟

宁波汇丰针织制衣有限公司会计

10

 

宁波天益医疗器械股份有限公司市场部经理

11

肖剑辉

宁波钱湖游艇俱乐部有限公司总经理

12

张静波

宁波汽车软轴软管有限公司营销事务科科长

13

陈亚龙

宁波华龙电子股份有限公司董事长

14

叶继松

东钱湖旅游度假区管委会主任、党委书记,鄞州区委副书记(兼)

 


十八届区人大代表名册(云龙)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

陈建恩

云龙镇党委书记

2

姜国民

云龙镇人大主席

3

任坚盛

云龙镇任新村党支部书记、村委会主任

4

袁晓丽

云龙镇云龙村党支部书记

5

钱仁红

云龙镇前徐村党支部书记

6

沈灵君

云龙镇中心幼儿园园长

7

吴静飞

云龙镇卫生院妇幼保健科科长

8

王志通

宁波华集团有限公司董事长

9

郑海康

宁波市鄞州锡青铜带制品有限公司总经理

10

谢识才

博威集团有限公司总裁

11

吕益军

鄞州区检察院副检察长、代检察长、党组书记

 


十八届区人大代表名册(横溪)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

应勇波

横溪镇党委书记,鄞州经济开发区(大嵩新区)党工委书记、

管委会主任

2

徐卫东

横溪镇人大主席

3

任亚辉

横溪镇大岙村党支部书记

4

俞仕德

横溪镇梅溪村党支部书记

5

徐建峰

横溪镇横溪村党总支书记

6

褚雁平

正始中学校长

7

黄燕燕

鄞州银行横溪支行行长

8

王铁伟

宁波天波港联电子有限公司总经理

9

卢钏

宁波乾豪金属有限公司财务总监

 


十八届区人大代表名册(姜山)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

沃勇特

区委常委、姜山镇党委书记、鄞州工业园区管委会党工委书记

2

邵文龙

姜山镇人大主席

3

王红霞

姜山镇同三村党支部副书记

4

任飞龙

姜山镇翻石渡村党支部书记

5

 

姜山镇张华山村妇女主任

6

杨忠祥

姜山镇杨家弄村村委会主任

7

张文达

姜山镇上游村党支部书记

8

张臣华

姜山镇井亭村党支部书记

9

郁世耀

姜山镇曙光村村委会主任

10

史定海

姜山中学校长

11

麻万俊

姜山镇茅山卫生院院长

12

周小鸥

姜山人民法庭庭长

13

吕永乾

宁波小星星车业有限公司董事长

14

何雨韬

宁波朝阳纺织有限公司总经理

15

何祥福

宁波牡牛集团有限公司董事长

16

余炬波

宁波南联冷冻食品有限公司总经理

17

沈亚惠

宁波荣业控股集团有限公司总经理

18

张兆娣

宁波长壁流体动力科技有限公司经理

19

张佩琴

宁波万通车辆零部件制造有限公司副总

20

郑君达

奥克斯集团行政总监

21

姚佩君

浙江一舟电子科技股份有限公司办公室主任

22

黄祖良

宁波科达制动器制造有限公司总经理

23

陈琪树

区人大常委会农业和农村工委主任、机关党组成员

24

 

市委常委、区委书记

 


十八届区人大代表名册(梅墟街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

孔志平

梅墟街道党工委书记

2

邵孟力

区人大常委会梅墟街道工委主任

3

王益明

梅墟街道梅福社区居民

4

 

梅墟街道梅沁社区党支部书记、居委会主任

5

桑德彰

宁波科技园区梅墟工业园区自来水厂厂长

6

顾培培

梅墟中心小学校长

7

刘世南

宁波亿嘉商业广场管理有限公司董事长

8

李忠明

宁波思进机械股份有限公司董事长


十八届区人大代表名册(新明街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

周伟杰

新明街道党工委书记

2

范刚军

区人大新明街道工委主任

3

毕琪菁

新明街道明月社区党支部书记、居委会主任

4

罗树庚

宁波国家高新区实验学校校长、党支部书记

5

沈颖程

浙江同舟律师事务所主任

6

叶维本

宁波恒力液压股份有限公司军品及军民融合产业部负责人

7

邬瑛荻

宁波隆凯实业有限公司董事长

 


十八届区人大代表名册(潘火街道)

序号

 

所在单位及职务

1

 

潘火街道(投创中心)党工委书记、投创中心主任(兼)

2

 

区人大常委会潘火街道工委主任

3

王文豪

潘火街道王家弄股份经济合作社党支部书记、董事长

4

曹光良

潘火街道曹隘股份经济合作社党支部书记、董事长

5

 

潘火街道雅苑社区党支部书记、居委会主任

6

崔姣娜

潘火街道社区卫生服务中心注射室护士长

7

 

潘火街道德培幼儿园园长

8

杨和荣

浙江中哲控股集团有限公司董事长

9

钱国耀

宁波高发汽车控制系统股份有限公司总工程师、副董事长

10

陈丽英

区人大常委会法工委主任

11

王松来

区法院院长、党组书记

 


十八届区人大代表名册(福明街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

 

宁波东部新城指挥部副总指挥、党委委员,福明街道党工委书记

2

王伟国

区人大常委会福明街道工委主任

3

王建忠

福明街道张隘股份经济合作社党支部书记、董事长

4

孙丹玲

福明街道碧城社区党支部书记、居委会主任

5

余永泽

福明街道南余社区党支部书记、南余股份经济合作社董事长

6

范敏健

福明街道福城社区党总支书记、居委会主任

7

卓德甫

福明街道桑家社区党支部书记、桑家股份经济合作社董事长

8

徐红霞

福明街道新城社区党总支书记、居委会主任

9

 

国家开发银行宁波市分行经营管理处副处长

10

 

市级机关后勤服务中心主任

11

应扬苹

市港航管理局船检处副处长

12

朱艳婷

市人才服务中心副主任

13

茅开城

市国土资源局土地利用管理处副调研员

14

 

宁波七彩飞歌文化投资有限公司董事长

15

 

浙江新中源建设有限公司总经理

16

 

宁波宁大施工图审查有限公司总经理

17

竺保国

宁波华东城集团有限公司董事长

18

潘秀子

宁波盛世方舟孵化器投资管理有限公司公共关系总监

19

陈国军

区委副书记、区长

 


十八届区人大代表名册(东柳街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

沈家瑜

东柳街道党工委书记

2

章耀祥

区人大常委会东柳街道工委主任

3

王亚杰

东柳街道安居社区党委书记

4

贝静波

东柳街道中兴社区居委会主任

5

 

东柳街道华侨城社区党委书记

6

 

东柳街道华光城社区党委书记

7

 

东柳街道园丁社区便民服务中心副主任

8

唐碧英

东柳街道东柳坊社区党委书记

9

楼小园

东柳街道社区服务中心负责人

10

贺小军

宁波市职业技术教育中心学校校务办公室主任

11

邢煜辉

浙江裕丰(宁波)律师事务所主任律师

12

黄继佳

中汇会计师事务所宁波分所所长注册会计师

13

 

宁波市斯正项目管理咨询有限公司董事长

14

陈苏林

宁波石浦酒店管理发展(集团)有限公司董事长

15

 

宁波国际科技健康城有限公司副总经理、心理咨询师

16

郑嘉丰

浙江银晨集团有限公司董事长

17

崔泽昊

宁波科创制造技术开发有限公司 总设计师

18

 

共青团宁波市鄞州区委副书记、党组成员(主持工作)

 


十八届区人大代表名册(中河街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

朱叶锋

中河街道党工委书记

2

许国华

区人大常委会中河街道工委主任

3

梁国光

中河街道孙马村党支部书记

4

林海波

中河街道林家股份经济合作社党支部书记、董事长

5

 

中河街道彩虹社区党支部书记、居委会主任

6

张信娥

中河街道东城社区党支部书记、居委会主任

7

 

中河街道凤凰社区党支部书记、居委会主任

8

 

中河街道飞虹社区居委会副主任

9

 

华泰小学校长

10

翁国斌

鄞州二院院长、党委书记

11

杨培尔

浙江红邦律师事务所副主任、党支部书记

12

洪晓薇

鄞州广电台新闻中心主任

13

马红举

鄞州供电公司技术员

14

朱曹华

宁波亨博电磁技术有限公司办公室主任

15

忻仕军

宁波仕达实业有限公司董事长

16

 

宁波深国投商用置业有限公司商场负责人

17

周杰枫

宁波中建物业管理有限公司总经理

18

项日夫

宁波铜艺金属制品有限公司总经理

19

 

宁波市每食屋工贸有限公司总经理

20

顾自红

宁波浪琴海服饰有限公司总经理

21

莫菊妃

区人大常委会代表工委主任、机关党组成员

22

陈杰农

区委常委、组织部部长

 


十八届区人大代表名册(东郊街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

葛欲栋

东郊街道党工委书记

2

胡忠良

区人大常委会东郊街道工委主任

3

胡志杰

东郊街道甬升股份经济合作社党支部书记、董事长

4

傅莉敏

东郊街道海悦社区居干

5

李道峰

国浩律师(宁波)事务所主任


十八届区人大代表名册(下应街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

夏国芬

下应街道党工委书记

2

陈福祥

区人大常委会下应街道工委主任

3

杨丽君

下应街道景湖社区党支部书记、居委会主任

4

邹炳德

美康生物科技股份有限公司董事长

5

朱伟成

李关弟中学校务办主任

6

 

下应街道姜村村党支部书记

7

夏素贞

区人大常委会副主任

 

 


十八届区人大代表名册(明楼街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

史海良

明楼街道党工委书记

2

丁亚力

区人大常委会明楼街道工委主任

3

石春雷

明楼街道常青藤社区党委书记

4

 

明楼街道和丰社区党委书记

5

林辞红

明楼街道惊驾社区党委书记

6

 

明楼幼儿园党支部书记

7

任柳芬

明楼卫生服务中心儿科主任

8

 

北京盈科(宁波)律师事务所合伙人管理委员会主任

9

牟嫦灵

宁波市安居乐信息技术有限公司总经理

10

李志磊

华聪建筑节能科技有限公司总工程师

11

 

宁波杰博人力资源有限公司董事长

12

张革松

宁波化工研究设计院有限公司总经理、总工程师

13

章建平

浙江元和装饰股份有限公司董事长

14

姚燕君

区妇联主席、党组书记

 


十八届区人大代表名册(百丈街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

张飞忠

百丈街道党工委书记

2

吴志明

区人大常委会百丈街道工委主任

3

 

百丈街道华严社区党委书记、服务站站长

4

 

百丈街道潜龙社区党委书记、服务站站长

5

 

百丈街道七塔社区党委书记、服务站站长

6

何小红

百丈街道划船社区服务站副站长

7

郑刚红

百丈街道演武社区服务站副站长

8

严鹏展

宁波市四眼碶中学校长

9

俞万钧

鄞州人民医院党委书记

10

朱红英

宁波银行江东支行行长

11

朱雪泉

国泰君安证券宁波彩虹北路营业部总经理

12

姜洪明

北京大成(宁波)律师事务所律师

13

 

市公安局人房管理支队政委

14

周雪英

鄞州区国税局东部新城税务分局副局长

15

朱玲飞

宁波市爱利莱珠宝行总经理

16

项裕桥

宁波中科远东催化工程技术有限公司总工程师

17

聂伟军

中冠工程管理咨询有限公司董事长

18

李仲安

区人大常委会财经工委主任、机关党组成员

19

陈家连

区人大常委会副主任

 


十八届区人大代表名册(东胜街道)

序号

姓名

性别

所在单位及职务

1

王力波

东胜街道党工委书记

2

陈伟智

区人大常委会东胜街道工委主任

3

 

东胜街道王家社区居委会副主任

4

 

东胜街道戎家社区党委副书记

5

 

东胜街道张斌社区党委书记

6

顾慧君

东胜街道大河社区党委书记

7

高素琼

东胜街道曙光社区居委会主任

8

 

区园林绿化养护中心副主任

9

朱佳平

昆仑信托有限责任公司副总裁

10

黄永华

宁波溢达服装有限公司厂长

11

缪建国

宁波东方船舶设计院有限公司董事长

12

张理勤

区人大常委会城建环保工委主任、机关党组成员

13

胡开通

区人大常委会副主任

 


十八届区人大代表名册(白鹤街道)

序号

姓名

所在单位及职务

1

王国军

白鹤街道党工委书记

2

陈永春

区人大常委会白鹤街道工委主任

3

 

白鹤街道孔雀社区党委书记

4

 

白鹤街道周宿渡社区党委书记

5

邬剑绒

白鹤街道黄鹂社区居委会主任

6

严丽娜

白鹤街道紫鹃社区党委书记

7

汪洪江

白鹤街道白鹤社区党委书记

8

陈英军

白鹤街道贺丞社区居委会主任

9

邵琴

白鹤街道丹凤社区党委书记

10

魏利萍

白鹤街道王隘社区党委书记

11

邱丽萍

李惠利小学教研组组长

12

 

宁波健民肛肠医院党委书记

13

廉姜芳

宁波市李惠利医院中心实验室主任

14

虞杰

甬剧团国家一级演员

15

朱希藏

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司副总经理、总会计师

16

金艳

宁波市城市排水有限公司运营管理部副主任

17

金希耀

宁波风机有限公司董事长

18

翁海勇

宁波建工工程集团有限公司执行董事、总经理

19

黄鹏飞

五矿物流浙江有限公司总经理

20

崔明飞

区人大常委会党组成员、办公室主任、机关党组书记

21

杨慧芳

区人大常委会主任

 


十八届区人大代表名册(首南街道)

序号

姓名

性别

所在单位及职务

1

 

首南街道党工委书记

2

周小涛

区人大常委会首南街道工委主任

3

 

首南街道李花桥村党支部书记

4

郑国画

首南街道城南社区党支部书记、负责人

5

王琦峰

浙江万里学院物流与电子商务学院副院长

6

李建新

浙大宁波理工学院机电与能源工程学院副院长

7

周依林

首南第一小学教师

8

张帅军

浙江欧硕律师事务所主任

9

陈孟伟

市公安局鄞州分局首南派出所所长

10

 

宁波银泰环球城商业有限公司总经理

11

 

浙江仁欣环科院有限责任公司总经理(教授级高级工程师)

12

竺雪波

宁波美地农业开发有限公司总经理

13

徐晓磊

宁波繁荣置业有限公司总经理

14

鲁海波

宁波远见传媒股份有限公司董事长、总经理

15

戴成浩

宁波马骑顿智慧信息科技有限公司董事长

16

王兆波

区委常委、常务副区长

17

朱法传

区委副书记、政法委书记


十八届区人大代表名册(钟公庙街道)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

陈福定

钟公庙街道党工委书记

2

蒋守国

区人大常委会钟公庙街道工委主任

3

仲国新

钟公庙街道庙堰股份经济合作社党支部书记、董事长

4

盛惠君

钟公庙街道凌江社区居委会主任

5

杜仕海

鄞州高级中学校长

6

黄明敏

钟公庙中学校长

7

 

浙江移动鄞州分公司总经理

8

伊和成

宁波昕和商贸有限公司总经理

9

 

宁波忆梦纺织服饰有限公司总经理

10

张国萍

宁波卡泽罗贸易有限公司总经理

11

钟国荣

宁波开晟投资有限公司总经理

12

姜明明

宁波盛世鸿元投资管理有限公司董事长

13

 

区人大常委会副主任

 


十八届区人大代表名册(部队)

序号

 

性别

所在单位及职务

1

朱巍巍

区人武部政工科科长

2

赵福生

宁波市公安边防支队副政委

3

  耀

海军东海舰队后勤部直属工作处处长

4

吕绍华

海军92512部队副部队长

5

何光明

海军91100部队政治部副主任

 



您好,欢迎您访问本网站!

您是本网站的第位访问者

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统